О сайте

Этот сайт посвящен возрождению традиций русского рукопашного боя.
Сайт содержит многочисленные обучающие фото и видео материалы о русском рукопашном бое. Если вы хотите начать заниматься рукопашным боем, посетите страницу с расписанием занятий. Все интересующие вопросы вы можете обсудить на форуме. Для того чтобы поделиться полезной информацией или личным опытом, заходите, читайте и пишите в блог. А также вы найдете подборку интересной литературы в нашей библиотеке. Чтобы начать писать в блог, общаться на форуме, зарегистрируйтесь, если вы еще этого не сделали.

Кодекс чести офицера Российской империи

admin - вт, 2014-09-16 13:23

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.

Боевые сказки северо-западной Руси

admin - вс, 2010-03-28 00:17

В Русской культуре отсутствуют письменные памятники, подобные древним военным наставлениям и учебникам по единоборствам. Но это не значит, что боевого искусства не было.

Нахрена уральский парень занимается Тай-Чи

roma - пт, 2009-09-25 21:57

В России в наше время получили широкое распространения боевые искусства разных стран, но при этом многие даже не подозревают, что на Руси с давних пор зародилась и обзавелась вековыми традициями своя боевая система по силе и мощности во многом их превосходящая.

Евпатий Коловрат

roma - сб, 2009-09-19 14:18

Евпатий Коловрат (1200 — январь 1238) — рязанский боярин, воевода и богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). Былинные отклики и параллели к сказанию у Халанского, «Великорусские былины киевского цикла», 1885. О подвиге Евпатия рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем».

Война против России идёт уже давно...

admin - пт, 2009-09-18 21:14

Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказали - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Пример 1

Виктор Николаевич Леонов. Биография

admin - пт, 2009-09-18 00:16

Виктор Николаевич Леонов родился в семье рабочего. По национальности русский. Член КПСС с 1942 года.

В 1931 году, окончив семилетку, поступил в ФЗО при московском заводе «Калибр», а затем четыре года работал на том же заводе слесарем. В 1937 году был призван в Военно-Морской Флот. Служил на подводной лодке на Северном флоте.

Принципы и Заветы князя Бориса Васильевича Голицына-Тимофеева

roma - чт, 2009-09-10 00:35

Всё к себе.
Пленных не брать. Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - « С Руси не возвращаются».
Мы - воины сражаемся за народ и веру, а священники, за нас молятся и просят помощи у Бога.
Помните! Вы воины!
Воин не знает, когда оружие понадобится. Воин всегда с оружием.